ERFOLGE

 

Offene Wiener Landesmeisterschaften 2017

5. November 2017, Wien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adrian SCHIMETSCHEK
1. Platz KL +94 kg

1. Platz SK +94 kg

3. Platz LK +94 kg

 

 

World Cup 2017 - Budapest

18. - 19. Mai 2017, Budapest / H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zoltán KOLLER
3. Platz LK -89kg

 

KBH-Masters 2017

6. Mai 2017, Graz / Stmk.

 

 

 

 

 

 

 

 

Zoltán KOLLER
1. Platz LK -89kg

 

Battle of Austria 2017
4. März 2017, Bad Schallerbach / OÖ

 

 

 

 

 

 

Egzon ASANI
2. Platz LK Jun. +94kg
3. Platz LK +94kg

 

Günter PARZER
1. Platz SK -70kg

2. Platz LK -70kg

Internationaler Tököl-Cup 2016 

08. Okt. 2016, Szigetszentmiklós / Ungarn

 

 

Máté GERGELY
2. Platz SK U16 +69kg
2. Platz LK U16 +69kg

 

Dominik JANIK

2. Platz LK -74kg
3. Platz SK -74kg

 

Zoltán KOLLER
1. Platz LK -89kg

 

Egzon ASANI
1. Platz KL +94kg
2. Platz LK +94kg

 

 

 


 

   
   
   

Österreichische Staatsmeisterschaft 2016 (PF,LK,KL,Full und K1) 
10. -12. Juni 2016, BSFZ Schielleiten / Stmk.

 

 

Dario LISNIC
1. Platz KL U16 -57kg
2. Platz LK U16 -57kg

Egzon ASANI
2. Platz KL U19 +94kg
3. Platz LK U19 +94kg

Zoltán KOLLER
2. Platz LK -89kg

 

Adrian SCHIMETSCHEK
2. Platz LK -94kg

 

Doris KÖHLER
1. Platz Full -52kg
1. Platz Low Kick -52kg

 

 

Battle of Austria 2016
5. März 2016, Bad Schallerbach / OÖ

 

Julia HÖLBLING
2. Platz SK +65kg
5. Platz SK -65kg

Günter PARZER
2. Platz SK -75kg
2. Platz LK -75kg

Zoltán KOLLER
1. Platz LK -94kg
2. Platz LK -89kg

Roman SENDOR
2. Platz SK +75kg
2. Platz LK +75kg

 

 

 

Offene NÖ-Landesmeisterschaft 2016 
20. Februar 2016, Korneuburg

 

Dario LISNIC
2. Platz LK U16 -57kg
2. Platz SK U16 -52kg

Egzon ASANI
2. Platz KL U19 +94kg
2. Platz LK U19 +94kg
3. Platz SK U19 +94kg

Julia HÖLBLING
2. Platz SK -65kg
3. Platz SK -70kg
5. Platz GRAND CHAMPION

Ronny SCHWARZ
3. Platz LK -74kg

Herbert SLEISS
2. Platz KL -79kg
3. Platz LK -79kg
5. PLATZ SK -79KG 

 

Roman SENDOR
1. Platz LK +94kg

 

 

Slovenian Open 2015
 07. Nov. 2015, Zagorje / Slowenien

 

Egzon ASANI
3. Platz LK Jun +69kg

Zoltán KOLLER
2. Platz LK -89kg

Internationaler Tököl-Cup 2015 

10. Okt. 2015, Szigetszentmiklós / Ungarn

 

Dario LISNIC
2. Platz KL U16 -52kg
2. Platz LK U16 -52kg

Egzon ASANI
2. Platz KL U16 +69kg

Zoltan KOLLER
1. Platz LK -89kg

Czech Open Ringsports 2 - 2015
12./13. Juni 2015, Prag / CZ

 

Doris Köhler
1. Platz LK -52kg

Czech Open Ringsports 2015 
21. März 2015, Prag / CZ

 

Doris Köhler
1. Platz VK -56kg

Battle of Austria
7. März 2015, Bad Schallerbach / OÖ

 

Doris Köhler
1. Platz LK -60kg
2. Platz SK -55kg

Manuel Gstettner
1. Platz SK -63kg
1. Platz LK -63kg

Egzon Asani
1. Platz LK U16 +69kg
5. Platz SK U16 +69kg

Mario Kuttke
3. Platz SK -69kg
3. Platz LK -74kg

Ronny Schwarz
2. Platz GG SK -84kg
3 Platz GG LK -74kg

Adil Krupic
3. Platz GG LK -84kg

Adrian Schimetschek
1. Platz SK -89kg
2. Platz LK -89kg
2. Platz SK -94kg

Zoltan Koller
1. Platz LK -89kg
1. Platz LK -94kg

Offene NÖ-Landesmeisterschaft
21. Feb. 2015, Wr. Neustadt

 

Manuel Gstettner
1. Platz LK U19 -69kg
1. Platz SK U19 -69kg
1. Platz KL U19 -69kg
1. Platz LK U19 -74kg

Zoltan Koller
1. Platz LK -89kg
1. Platz KL -89kg


Mario Mijatovic
1. Platz KL U19 -74kg
2. Platz LK U19 -74kg

Egzon Asani
2. Platz LK U16 +69kg
3. Platz SK U16 +69kg

Vlora Asani
2. Platz SK -60kg
2. Platz LK -60kg
3. Platz KL -60kg

Adil Krupic
2. Platz KL -84kg
3. Platz LK -84kg

Herbert Sleiss
4. Platz LK -79kg

Croatian Open 
6. - 8. Feb. 2015, Karlovac / Kroatien

 

Adrian Schimetschek
1. Platz KL -89kg

Martin Konecki
2. Platz U16 KL -42kg
3. Platz U16 LK -42kg

Egzon Asani
3. Platz U16 KL +69kg

Manuel Gstettner
3. Platz LK U19 -63kg

Czech Open Ringsports 2014 
6. - 8. Juni 2014, Prag /CZ

 

Doris Köhler
1. Platz VK -56kg


Österr. Staatsmeisterschaften 2014
30. Mai - 1.Juni 2014, Korneuburg / NÖ

 

Dario Lisnjic
2. Platz LK U16 -42kg
2. Platz KL U16 -42kg

Paul Moraru
1. Platz LK U16 -47kg
5. Platz SK U13 -47kg

Egzon Asani
1. Platz SK U16 +69kg
2. Platz KL U16 +69kg
3. Platz LK U16 +69kg

Magdalena Saklak
5. Platz SK NC -55kg

Vlora Asani
1. Platz SK NC -65kg

Doris Köhler 
1. Platz Low -56kg

Julia Hölbling
3. Platz SK -65kg

Adrian Schimetschek
1. Platz K1 -81kg
1. Platz KL -84kg


Roman Sendor
1. Platz SK +94kg
1. Platz LK +94kg

ASVÖ Junior Challenge 2014 
25. Mai 2014, Mattersburg / Bgld.

 

Larissa Nagl
3. Platz U19 SK-65kg
3. Platz U19 LK-65kg

Paul Moraru
3. Platz U13 SK -47kg
3. Platz U16 LK -47kg

Egzon Asani
3. Platz U16 SK +69kg
3. Platz U16 LK +69kg

Mario Mijatovic
1. Platz U19 KL -74kg
2. Platz U19 LK -74kg

World Cup Szeged 2014
16. - 18. Mai 2014, Szeged / Ungarn

 

Doris Köhler 
2. Platz, LK -56kg

Zoltan Koller
1. Platz LK -89 kg
3. Platz KL -89kg



Offene Wiener Landesmeisterschaft 2014 
27. April 2014, Maxx Center / Wien

Egzon Asani
2. Platz U16 SK +69 kg
2. Platz U16 LK +69 kg
2x Wiener Landesmeister 2014

Vlora Asani
1. Platz SK -70 kg
Wiener Landesmeisterin 2014

Julia Hölbling
1. Platz SK +65kg
Wiener Landesmeisterin 2014

Ronny Schwarz
2. Platz Sk -74kg
3. Platz LK -74kg

Adrian Schimetschek
1. Platz LK +84kg
Wiener Landesmeister 2014

BATTLE of AUSTRIA 2014
1. März 2014, Bad Schallerbach / OÖ

Egzon Asani
2. Platz U16 SK +69 kg

Larissa Nagl
2. Platz U19 SK -65 kg
2. Platz U19 LK -65 kg

Vlora Asani
3.Platz Grün-Gurt SK -60 kg
3.Platz Grün-Gurt LK -60 kg
3.Platz LK -60 kg

Jacqueline Pichler
1.Platz Grün-Gurt LK -60 kg
3.Platz LK -60 kg
3.Platz Grün-Gurt SK -60 kg 

Doris Köhler 
1. Platz, LK -55kg
1. Platz, SK -55kg
3. Platz, SK -60kg

Julia Hölbling
1. Platz SK -70kg
3. Platz SK -65kg

Adrian Schimetschek
2. Platz LK -84kg
3. Platz SK -84kg

Zoltan Koller
1. Platz LK -89 kg

Roman Sendor
2. Platz SK +94kg
3. Platz SK -94kg



Offene NÖ - Landesmeisterschaft 
15.02.2014, Wr. Neustadt

Paul Moraru 
2. Platz U13 SK -42 kg

Aldin Krupic
2. Platz U16 SK -63 kg
3. Platz U16 LK -63 kg

Egzon Asani
3. Platz U16 SK -69 kg
3. Platz U16 LK -69 kg

Larissa Nagl
2. Platz U19 SK -65 kg
2. Platz U19 LK -65 kg

Tobias Böhm
2. Platz U19 KL -63 kg
4. Platz U19 SK -63 kg
4. Platz U19 LK -63 kg

Mario Mijatovic
1. Platz U19 KL -74 kg
3. Platz U19 LK -74 kg

Magdalena Saklak
3.Platz SK -50 kg
2. Platz SK -55 kg
3. Platz LK -50 kg

Vlora Asani
4. Platz LK -60 kg

Jacqueline Pichler 1. Platz KL -60 kg
2. Platz SK -60 kg

Julia Hölbling
1. Platz SK -65kg
1. Platz SK -70kg


Mario Kuttke
2. Platz SK -69 kg
3. Platz LK -69 kg

Herbert Sleiss
3. Platz KL -79 kg

Adrian Schimetschek
3. Platz SK -84kg
2. Platz KL -84kg

Zoltan Koller
1. Platz LK -89 kg
1. Platz KL -89 kg


Slovenian Open 2013 
09. Nov. 2013, Zagorje/ Slowenien

Doris Köhler 
1. Platz, KL -55kg

Julia Hölbling
3. Platz SK +65kg
3. Platz Grand Champion

Manuel Gstettner
1. Platz LK Jun -63 kg
3. Platz SK Jun -63 kg

Zoltan Koller
3. Platz LK -89 kg

Roman Sendor
5. Platz SK +89kg



Czech Open 2013 
26. Okt. 2013, Prag / Tschechien

Doris Köhler 
1. Platz, KK -55kg

Julia Hölbling
2. Platz SK -65kg
2. Platz Grand Champion

Manuel Gstettner
2. Platz LK -63 kg
3. Platz SK -60 kg

Adrian Schimetschek
5. Platz SK -84kg
5. Platz SK -89kg

Zoltan Koller
2. Platz LK -89 kg

Roman Sendor
1. Platz LK +79kg
2. Platz KL +79kg
3. Platz SK +79kg

Internationaler Tököl-Cup / Ungarn 
12. Okt. 2013, Szigetszentmiklós / Ungarn

Manuel Gstettner
2. Platz LK -63 kg
5. Platz SK -63 kg

Zoltan Koller
2. Platz LK -89 kg


Internationaler Wiener Kickbox-Cup 
12. Okt. 2013, Wien

Magdalena Saklak
1. Platz, LK -50kg

Jacqueline Pichler
1. Platz, LK -60kg

Julia Hölbling
1. Platz, LK -65kg

Mario Führer
2. Platz LK -79kg

Daniel Lenger
3. Platz LK -89kg

ASVÖ Junior Challenge 
25. Mai 2013, Mattersburg / Bgld.

Martin Konecki
2. Platz SK U13 -42 kg
2. Platz LK U16 -42 kg
3. Platz GC U16
5. Platz SK U16 -42 kg

Paul Moraru
3. Platz SK U13 -42 kg
3. Platz LK U16 -42 kg
5. Platz SK U16 -42 kg

Manuel Gstettner
1. Platz, LK U16 -63kg
3. Platz SK U16 -63 kg
3. Platz SK U19 -63 kg
3. Platz GC U16

Christoph Heinz
2. Platz LK U19 -79 kg
3. Platz SK U19 -79 kg

Hannes Holemar
3. Platz, SK U19 -79kg 
5. Platz, LK U19 -79kg 



Offene Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2013 
28.04.2013 in Krems / NÖ

Martin Konecki
1. Platz, SK U16 -42kg
2. Platz SK U16 -42kg

Paul Moraru
2. Platz SK U16 -42kg 
3. Platz LK U16 -42kg

Christoph Heinz
1. Platz, LK U19 -79kg
3. Platz, SK U19 -79kg

Hannes Holemar
2. Platz, LK U19 -79kg 
2. Platz, SK U19 -79kg 

Magdalena Saklak
2. Platz, LK -50kg 
2. Platz, SK -50kg 

Harald Kretschmer
1. Platz, LK -89kg


Österreichische Staatsmeisterschaft Junioren U13 & U16
13. April 2013 in Gratkorn / Stmk.

Martin Konecki
5. Platz SK U16 -42kg

Manuel Gstettner
1. Platz, LK U16 -63kg
2. Platz SK U16 -63kg


Staatsmeisterschaften U19, allg. Klasse 
05.04.2013 in Schwanenstadt / OÖ

Manuel Gstettner
2. Platz LK U19 -63kg

Mario Führer
2. Platz bis Grüngurt LK -74kg

Markus Tomanek
3. Platz, LK -79kg

Doris Köhler
2. Platz, LK -60kg
3. Platz, SK -60kg


Battle of Austria 
02.03.2013 in Bad Schallerbach / OÖ

Martin Konecki
1. Platz SK U13 -37kg
3. Platz SK U16 -37kg

Manuel Gstettner
1. Platz, SK U16 -63kg
1. Platz LK U16 -63kg
2. Platz SK U19 -63kg
3. Platz SK U19 -63kg

Markus Tomanek
1. Platz, LK U19 -79kg

Herbert Sleiss
5. Platz, SK -79kg
5. Platz, KL -79kg

Harald Kretschmer
3. Platz SK -94 kg
3. Platz LK -94 kg


Vergleichskampf Wien / NÖ / Bgld. 2013
17.02.2013 in Wiener Neustadt


Tolle Fights unserer Nachwuchs- & Newcomer-KämpferInnen!

Magdalena Saklak
Vlora Asani
Corinna Egert
Paul Moraru
Martin Konecki
Manuel Gstettner
Tim Stadler
Hannes Holemar
Michi Szicherle

Brunch Boxen 
27.01.2013 in Wien

Doris Köhler
vs. Dora Farkas (HU): Sieg in der zweiten Runde durch TKO!

Markus Tomanek
vs. Nikola Milosevis (Wien): 1. Sieg nach Punkten!

Mario Führer
vs. David Pinter (HU): Erster Box-Kampf

WIEN CUP 2012 
02.12.2012 in Wien

Martin Konecki
1. Platz SK U13 -145cm

Manuel Gstettner
1. Platz, SK U16 -175cm
1. Platz SK U16 -57kg
2. Platz SK U19 -63kg

Mario Führer
1. Platz, KL -74kg
2. Platz U19 KL -74kg
2. Platz LK U19 -74kg
2. Platz LK -74kg

Markus Tomanek
1. Platz, LK U19 -79kg
1. Platz, LK -79kg
1. Platz, U19 KL -79kg
1. Platz, KL -79kg

Markus Steglich
2. Platz, U19 SK -79kg
2. Platz, U19 KL -79kg
3. Platz, U19 LK -79kg
3. Platz, SK -79kg
3. Platz, LK -79kg
3. Platz, KL -79kg

Mario Kuttke
2. Platz, SK -69kg

Anar Vakilov
2. Platz, KL -79kg

Markus Mitrovits
1. Platz, KL -89kg
3. Platz, SK -89kg
3. Platz, LK -89kg

Harald Kretschmer
2. Platz, KL -89kg
2. Platz, LK -89kg
3. Platz, SK -89kg

Zoltan Koller
1. Platz, LK -89kg

Thomas Schmid
1. Platz, LK -94kg
1. Platz, SK -94kg

ARGE ALP CUP Junioren 
22.09.2012 in Leibnitz

Martin Konecki
3. Platz SK U13 -37kg
2. Platz LK U16 -42kg

Manuel Gstettner
1. Platz, LK U16 -63kg
3. Platz SK U16 -69kg

Markus Tomanek
3. Platz, LK U19 -74kg
3. Platz LK U16 -79kg

Mario Führer
1. Platz, LK U19 -74kg

ASVÖ Junior-Challange 
09.06.2012 in Mattersburg

Martin Konecki
3. Platz SK U13 -37kg
3. Platz LK U16 -42kg

Corinna Weinstock
2. Platz SK U16 -60kg
2. Platz GC U16

Manuel Gstettner
1. Platz, SK U19 -57kg
2. Platz SK U16 -57kg
2. Platz LK U16 -57kg
2. Platz LK U19 -57kg
3. Platz GC U16

ÖSTM Tatami 2012
Salzburg (28-29.04.2012)

Doris Köhler 
1. Platz KL - 55kg
1. Platz LK - 55kg

Milan Jovanovic
3. Platz, LK Herren -69kg

Mario Führer
2. Platz, LK U19 -74kg
3. Platz, LK U19 -74kg

Günter Parzer
1. Platz, SK Vetreranen
3. Platz, SK -63kg

Herbert Sleiss 
2. Platz, KL -79kg

Markus Mitrovits
1. Platz, KL +94kg
3. Platz, LK -94kg

Roman Sendor
2. Platz, LK +94kg
2. Platz, SK +94kg
3. Platz, KL +94kg

Österr. Staatsmeisterschaft Lowkick und K1 2012
Linz (14.04.2012)

Doris Köhler
1. Platz, Low -56kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, Low -81kg
1. Platz, K1 -75kg

ÖSTM 2012 Junioren
Engerwitzdorf/OÖ (31.03.2012)

Corinna Weinstock 
1. Platz SK U16 - 60kg
2. Platz LK U16 - 60kg

Manuel Gstettner
3. Platz, LK U16 -57kg

Raphael Rumpler
2. Platz, SK U16 -69kg
3. Platz, LK U16 -69kg

Österr. Staatsmeisterschaft Vollkontakt 2012
Wien (18.03.2012)

Milan Jovanovic
3. Platz, SK Herren -67kg

Adrian Schimetschek
2. Platz, SK Herren -81kg

Offene NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT 2012
Krems (10.03.2012)

Corinna Weinstock 
2. Platz SK Grand Champion

Raphael Rumpler
1. Platz, SK -69kg
2. Platz, SKU16 -69kg
3. Platz, LKU16 -63kg
3. Platz, LKU19 -69kg
Milan Jovanovic
1. Platz, SK Herren -69kg
1. Platz, LK Herren -69kg

Mario Führer
1. Platz, SKU19 -69kg
1. Platz, LKU19 -79kg
1. Platz, SK Herren -74kg
2. Platz, SKU19 -74kg
2. Platz, LK Herren -79kg
3. Platz, KL Herren -74kg
3. Platz, Grand Champion

Adrian Schimetschek
1. Platz, SK Herren -79kg
1. Platz, LK Herren -79kg
1. Platz, KL Herren -79kg
1. Platz, LK Herren -84kg
1. Platz, SK Herren -84kg
1. Platz, KL Herren -89kg
1. Platz, Grand Champion

Markus Mitrovits
1. Platz, KL Herren -89kg
1. Platz, LK Herren -89kg
3. Platz, SK Herren -94kg

Zoltan Koller
1. Platz, LK Herren -89kg
1. Platz, SK Herren -89kg
2. Platz, KL Herren -89kg
3. Platz, Grand Champion

Thomas Schmid
2. Platz, SK Herren -94kg
2. Platz, LK Herren -94kg
2. Platz, KL Herren -94kg

Roman Sendor
1. Platz, KL Herren +94kg
1. Platz, SK Herren +94kg
2. Platz, Grand Champion

WIENER LANDESMEISTERSCHAFTEN 2011
Wien (19.11.2011)

Natasa Gracanin
1. Platz, SK U13

Corinna Weinstock
1. Platz, SK U16

Manuel Gstettner
3. Platz, LK U16

Günter Parzer
1. Platz, SK Herren -63kg

Milan Jovanovic
1. Platz, SK Herren -69kg
1. Platz, LK Herren -69kg

Mario Führer
3. Platz, SK Herren -69kg
3. Platz, LK Herren -69kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, SK Herren -79kg
1. Platz, LK Herren -79kg

Herbert Sleiss
2. Platz, SK Herren -79kg
2. Platz, LK Herren -79kg

Markus Mitrovits
3. Platz, SK Herren -94kg
2. Platz, LK Herren -94kg

Zoltan Koller
2. Platz, SK Herren -94kg
1. Platz, LK Herren -94kg

TEAM
1. Platz

ASVÖ Junior Challenge 2011
Mattersburg (28.05.2011)

Corinna Weinstock 
1. Platz, SK U13 +47kg
1. Platz, SK U16 -55kg
1. Platz SK Grand Champion
2. Platz, LK U16 -55kg

Raphael Rumpler
1. Platz, U16 LK -63kg
2.Platz, U16 SK -63kg
3. Platz, U19 LK -63kg
3. Platz, U19 SK -63kg
3. Platz, U16 SK Grand Champion

Luca Raab
2. Platz, U19 LK -63kg
3. Platz, U19 SK -63kg
3. Platz, U16 LK -63kg

ÖSTM Semi- & Leichtkontakt 2011
Krems (30.04. - 1.05.2011)

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -60kg
1. Platz, KL Damen -60kg

Günter Parzer
3. Platz, SK Herren -63kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, KL Herren -74kg
2. Platz, LK Herren -74kg

Herbert Sleiss
1. Platz, KL Herren -79kg

Markus Freund
3. Platz, SK Herren -79kg

Zoltan Koller
3. Platz, LK Herren -89kg

Roman Sendor
2. Platz, SK Herren +75kg
2. Platz, LK Herren +75kg
3. Platz, LK Herren -94kg

World Cup 2011: Austrian Classics
Innsbruck (15. - 17. 04. 2011)

Roman Sendor
3. Platz, SK Herren +80kg

Offene Wiener Landesmeisterschaft 2011
Wien (26.2.2011)

Corinna Weinstock
1. Platz, SK U16 - 155cm
1. Platz, LK U16 - 60kg

Raphael Rumpler
2. Platz, SK U16 -175cm
2. Platz, U16 -63kg

Milan Jovanovic
1. Platz, SK -69kg
2. Platz, LK -69kg

Mario Kuttke
3. Platz, SK -69kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, SK -74kg
1. Platz, KL -74kg

Herbert Sleiss
2. Platz, SK -79kg
2. Platz, LK -79kg
3. Platz, KL -79kg

Budo Athletiks - Open World Martial Arts Games 2010 der ETF/IBC
(3.10.2010)

Kikuta Sonja
Gold, VK Damen

Österr. Staatsmeisterschaft 2010 - Formen (WAKO)
Lenzing (3.7.2010)

Luciano Lucaci
1. Platz, Musicforms / Hardstyle (no weapons)

Österr. Staatsmeisterschaft 2010 - Ringbewerbe (WAKO)
Wien (26.6.2010)

Doris Köhler
1. Platz, VK Damen -60kg

Sonja Kikuta
2. Platz, VK Damen -70kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, Low Herren -75kg
2. Platz, K1 Jun U19 -81kg
3. Platz, VK Herren -75kg

Österr. Staatsmeisterschaft 2010 - SK/LK (WAKO)
Deutschlandsberg (1.5 - 2.5.2010)

Corinna Weinstock
1. Platz, SK U16 -155cm

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -60kg
1. Platz, Low Damen -60kg
2. Platz Grand Champ.

Adrian Schimetschek
1. Platz, U19 LK -79kg
1. Platz, KL Herren -79kg
2. Platz, SK Herren -79kg
3. Platz, U19 SK -79kg
3. Platz, U19 LK -79kg

Günter Parzer
1. Platz, SK Herren -79kg
3. Platz, LK Herren -79kg
3. Platz, SK Herren -63kg

Milan Jovanovic
3. Platz, SK Herren -69kg

Roman Sendor
1. Platz, LK Herren +79kg
2. Platz, SK Herren +79kg
3. Platz, LK Herren +84kg

TEAM
3. Platz (von 41) 

Austria Open 2010 (ISKA)
Bad Schallerbach (17.4.2010)

Sonja Kikuta
1. Platz, LK Damen -70kg
2. Platz, SK Damen -65kg

Milan Jovanovic
1. Platz, LK Herren -70kg
1. Platz, SK Herren -70kg

Markus Freund
1. Platz, SK Herren -75kg
1. Platz, LK Herren -75kg
1. Platz, SK Herren +75kg
2. Platz, LK Herren +75kg

Rene Mihalits
2. Platz, LK Herren -86kg
3. Platz, SK Herren -86kg

Österr. Staatsmeisterschaft 2010 (ISKA)
Wr. Neudorf (20.3.2010)

Corinna Weinstock
2. Platz, SK U16 -155cm

Manuel Gstettner
1. Platz, U13 LK -40kg
2. Platz, U13 SK +45kg

Raphael Rumpler
1. Platz, U13 SK +45kg

Günter Parzer
1. Platz, SK +75kg
2. Platz, LK Herren +75kg
2. Platz, SK Herren -60kg

Mario Kuttke
1. Platz, SK Herren -67kg
3. Platz, LK Herren -67kg

Milan Jovanovic
1. Platz, LK Herren -71kg
3. Platz, SK Herren -71kg
3. Platz, Stickfighting

Markus Freund
1. Platz, SK Herren -75kg
1. Platz, LK Herren -75kg
1. Platz, SK Herren +75kg

Herbert Sleiss
2. Platz, SK Herren -75kg
3. Platz, LK Herren -75kg
3. Platz, Stickfighting

Rene Michalits
2. Platz, Stickfighting

Roman Sendor
1. Platz, LK Herren +75kg
1. Platz, LK Herren -91kg
1. Platz, Stickfighting
2. Platz, SK Herren +75kg
3. Platz, SK Herren -91kg

TEAM
2. Platz (von 22) 

Offene Wiener Landesmeisterschaft 2010 (WAKO)
Wien (14.03.2010)

Corinna Weinstock
1. Platz, SK U16 -155cm

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -55kg
1. Platz, SK Damen -55kg
1. Platz, SK Grand Champ.

Sonja Kikuta
1. Platz, LK Damen -65kg
1. Platz, SK Damen -65kg

Raphael Rumpler
2. Platz, LK U16 -57kg
2. Platz, SK U16 -155cm

Adrian Schimetschek
1. Platz, SK U19 -79kg
1. Platz, KL Herren -94kg
1. Platz, LK Herren -79kg
2. Platz, SK Herren -79kg

Patrick Hnatek
1. Platz, LK U19 -94kg
1. Platz, SK Herren -94kg
2. Platz, SK U19 -94kg

Günter Parzer
2. Platz, SK Grand Champ.
2. Platz, LK Herren +79kg
3. Platz, SK Herren -63kg

Mario Kuttke
2. Platz, SK Herren -69kg

Milan Jovanovic
1. Platz, SK Herren -69kg
3. Platz, LK Herren -69kg

Markus Freund
2. Platz, LK Herren -79kg
3. Platz, SK Herren -79kg

Roman Sendor
1. Platz, SK Herren +79kg
2. Platz, SK Herren -89kg
3. Platz, LK Herren -94kg

TEAM
1. Platz, SK 

WAKO Weltmeisterschaft 2009
Villach und Lignano (Okt/Nov, 2009)

Doris Köhler
2. Platz, Low Damen -56kg

Günter Parzer
3. Platz, SK Herren -63kg
2. Platz, LK Herren -63kg

Roman Sendor
3. Platz, SK Herren -89kg
3. Platz, LK Herren -89kg

ISKA Europameisterschaft
ROM (6 - 10 Okt, 2009)

Günter Parzer
2. Platz, SK Herren -75kg
2. Platz, SK Herren -75kg
3. Platz, LK Herren -75kg
2. Platz, LK Herren -63,5kg

Mario Kuttke
3. Platz, SK Herren -63,5kg
3. Platz, LK Herren -67kg

Milan Jovanovic
2. Platz, SK Herren -71kg
2. Platz, LK Herren -71kg

Hermann Leth
3. Platz, SK Herren +75kg

Roman Sendor
1. Platz, SK Herren +75kg
3. Platz, LK Herren +75kg

TEAM (Mario, Günter, Milan, Hermann, Roman)
3. Platz, SK

Europacup Bregenz
(13 Juni, 2009)

Raphael Rumpler
2. Platz, LK Jun. U13 -45kg
1. Platz, LK Jun. U13 +45kg

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -55kg
1. Platz, Low Damen -55kg

Günter Parzer
3. Platz, SK Herren -65kg
3. Platz, LK Herren -65kg
1. Platz, SK Herren -75kg
2. Platz, LK Herren -85kg

Milan Jovanovic
1. Platz, SK Herren -70kg
3. Platz, LK Herren -70kg

Rene Mihalits
2. Platz, LK Herren -80kg

Hermann Leth
3. Platz, SK Herren -85kg
3. Platz, LK Herren -85kg

Roman Sendor
3. Platz, SK Herren -90kg
1. Platz, SK Herren +85kg
3. Platz, LK Herren -90kg
1. Platz, LK Herren +85kg

WAKO Öst. Staatsmeisterschaft
Wörgl (T) und Velden (K)
(17 Mai und 29 Juni, 2009)

Raphael Rumpler
3. Platz, LK Jun. U16 -47kg

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -55kg
1. Platz, VK Damen -56kg
1. Platz, Low Damen -56kg

Günter Parzer
3. Platz, SK Herren -63kg
3. Platz, SK Herren -80kg

Milan Jovanovic
3. Platz, SK Herren -69kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, SK U19 -69kg
1. Platz, VK U19 -71kg
1. Platz, LK U19 -69kg
3. Platz, LK Herren -71kg

Rene Mihalits
3. Platz, SK Herren -84kg

Roman Sendor
2. Platz, SK Herren -89kg
1. Platz, LK Herren +80kg
2. Platz, SK Herren +80kg
2. Platz, LK Herren -89kg

Luciano Lucaci
1. Platz, Musical Forms Freestyle

Offene OÖ Landesmeisterschaft
Lenzing, (25 April, 2009)

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -55kg

Claudia Zahradka
1. Platz, SK Damen -55kg

Natalie Dutter
3. Platz, LK Damen -60kg

Günter Parzer
3. Platz, LK Herren -63kg

Milan Jovanovic
2. Platz, LK Herren -69kg
3. Platz, SK Herren -69kg

Rene Mihalits
2. Platz, LK Herren -84kg

Roman Sendor
3. Platz, LK Herren -89kg
1. Platz, SK Herren -89kg
1. Platz, SK Herren -94kg

ISKA Öst. Staatsmeisterschaft
Bad Schallerbach, OÖ 
(17 April, 2009)

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -54kg
3. Platz, SK Damen -57kg

Claudia Zahradka
2. Platz, SK Damen -57kg
2. Platz, SK Damen -63kg
2. Platz, LK Damen -57kg

Natalie Dutter
3. Platz, SK Damen -60kg
2. Platz, LK Damen -63kg
2. Platz, VK Damen -60kg

Günter Parzer
3. Platz, SK Herren -63,5kg
3. Platz, LK Herren -63,5kg
1. Platz, SK Herren -75kg
1. Platz, LK Herren -75kg

Mario Kuttke
2. Platz, LK Herren -67kg
1. Platz, SK Herren -67kg

Adrian Schimetschek
2. Platz, SK Herren -71kg
1. Platz, LK Herren -71kg
3. Platz, Korean Forms Herren

Markus Freund
3. Platz, SK Herren -75kg
2. Platz, LK Herren -75kg
3. Platz, SK Herren -75kg
2. Platz, LK Herren -75kg

Roman Sendor
3. Platz, SK Herren -91kg
1. Platz, LK Herren -91kg
1. Platz, SK Herren +75kg
2. Platz, LK Herren +75kg

Hermann Leth
1. Platz, LK Herren +75kg
2. Platz, SK Herren +75kg

Junioren Cup 2009
Oslip, Burgenland (28 Mar., 2009)

Raphael Rumpler
1. Platz, SK Jun. U13 -47kg
1. Platz, SK Jun. U16 -47kg
2. Platz, LK Jun. U16 -47kg

Dominic Kuba
3. Platz, LK Jun. U19 -79kg

Marina Korbel
3. Platz, LK U19 -55kg

Öst. Staatsmeisterschaft Neulinge Vollkontakt
Wien
(21 Mar, 2009)

Adrian Schimetschek
1. Platz, Herren -71kg

Wiener Landesmeisterschaft 2009
Wien (21 Mar., 2009)

Marina Korbel
2. Platz, LK Damen -55kg

Doris Köhler
1. Platz, VK Damen -56kg

Theresa Dienstl
2. Platz, VK Damen -70kg

Adrian Schimetschek
2. Platz, VK Herren -71kg

Markus Freund
2. Platz, LK Herren -74kg
2. Platz, SK Herren -74kg

Rene Mihalits
2. Platz, SK Herren -84kg
2. Platz, LK Herren -84kg

ASKÖ Bundesmeisterschaft Semikontakt
Leibnitz/Stmk.
(28 Ferbruar,2009)

Milan Jovanovic
3. Platz, Herren -74kg

Markus Freund
1. Platz, Herren -79kg

Roman Sendor
1. Platz, Herren -89kg

ISKA Weltmeisterschaft 2008
Olomouc, Tsch. Rep. (August, 2008)

Günter Parzer
5. Platz, SK Herren -75kg
5. Platz, LK Herren -75kg

Adrian Schimetschek
2. Platz, LK U19 -67kg
3. Platz, SK U19 -67kg
2. Platz, SK Herren -67kg

Mario Kuttke
5. Platz, SK Herren -67kg
5. Platz, LK Herren -67kg

Milan Jovanovic
5. Platz, SK Herren -71kg
5. Platz, LK Herren -71kg

Eduard Serkowitsch
2. Platz, SK Herren -75kg

Robert Kolerus
3. Platz, SK Herren -75kg

Manuel Mofidian
3. Platz, SK Herren -81kg

Hermann Leth
5. Platz, SK Herren +75kg

Roman Sendor
1. Platz, LK Herren +75kg
2. Platz, SK Herren +75kg

Semikontakt ÖSTM & ÖM
Allg. Klasse, Veteranen, Gr.Ch. & Team
Hopfgarten/Tirol
(17 Mai,2008)

Günter Parzer
2. Platz, Herren -80kg
9. Platz, Herren -63kg

Mario Kuttke
9. Platz, Herren -63kg

Adrian Schimetschek
5. Platz, Herren -69kg

Milan Jovanovic
5. Platz, Herren -69kg

Eduard Serkowitsch
5. Platz, Herren -69kg
5. Platz, Herren -80kg

Markus Freund
1. Platz, Herren -80kg
3. Platz, Herren -79kg

Manuel Mofidian
5. Platz, Herren -84kg
5. Platz, Grandchampion Herren Allkatergorie

Hermann Leth
5. Platz, SK Herren +80kg
9. Platz, Herren -89kg

Roman Sendor
5. Platz, SK Herren +80kg
5. Platz, Herren -89kg

Niko Mofidian
9. Platz, Herren -89kg

Offene Wiener Meisterschaft und Wiener Landesmeister 2008
Wien (26 April, 2008)

Doris Köhler
1. Platz, LK Damen -55kg
1. Platz, VK Damen -56kg
2. Platz, SK Damen -55kg

Myra Winkelmann
1. Platz, SK Damen -55kg
2. Platz, LK Damen -55kg
2. Platz, VK Damen -56kg

Günter Parzer
1. Platz, LK Herren -63kg
2. Platz, SK Herren -63kg

Mario Kuttke
1. Platz, SK Herren -63kg
2. Platz, LK Herren -63kg

Milan Jovanovic
5. Platz, SK Herren -69kg
9. Platz, LK Herren -69kg

Manuel Mofidian
1. Platz, SK Herren -84kg
2. Platz, LK Herren -84kg

Niko Mofidian
2. Platz, LK Herren -89kg
2. Platz, SK Herren -89kg

Roman Sendor
1. Platz, SK Herren -89kg
3. Platz, LK Herren -89kg

ÖSTM Leichtkontakt
Gratwein/Stmk. 
(12 April, 2008)

Doris Köhler
1. Platz Leichtkontakt Damen -55kg

Myra Winkelmann
2. Platz, Leichtkontakt Damen -55kg 

Günter Parzer
2. Platz LK Herren -80kg
5. Platz Leichtkontakt Herren -63kg

Mario Kuttke
5. Platz Leichtkontakt Herren -63kg

Eduard Serkowitsch
9. Platz Leichtkontakt Herren -69kg

Milan Jovanovic
9. Platz Leichtkontakt Herren -69kg

Markus Freund
Leichtkontakt Herren -79kg

Roman Sendor
1. Platz LK Herren +80kg 
2. Platz Leichtkontakt Herren -94kg

ÖM SK & LK U16, U19ÖM Vollkontakt U19
ÖMLow Kick – Allgemeine KlasseK1 Stil – Allgemeine Klasse 
Wels(5 April, 2008)

Doris Köhler
1. Platz, Low Kick Damen -56kg 
1. Platz, K1 Damen -56kg 

Myra Winkelmann
2. Platz, Low Kick Damen -56kg 
2. Platz, Low Kick Damen -56kg 

Adrian Schimetschek 
2. Platz, U 19 LK männlich - 63 kg 
2. Platz, U 19 SK männlich - 63 kg 
2. Platz, U 19 VK männlich - 63,5 kg

Offene OÖLM 2008
Lenzing 
(08.März, 2008)

Doris Köhler
1. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg 
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Max Brigelhuber
1. Platz Leichtkontakt, U16 -57kg 
2. Platz Semikontakt, U16 -57kg

Manuel Huber
2. Semikontakt, U19 -63kg
3. Leichtkontakt, U19 -63kg

Günter Parzer
2. Platz Leichtkontakt, Herren -63kg

Mario Kuttke
3. Platz Leichtkontakt, Herren -63kg

Adrian Schimetschek
3. Platz Semikontakt, U19 -69kg
3. Platz Leichtkontakt, U19 -69kg

Eduard Serkowitsch
3. Platz Leichtkontakt, U19 -69kg

Aleksandar Trivun
1. Platz Leichtkontakt, U16 +69kg 
1. Platz Semikontakt, U16 +69kg 
1. Platz Semikontakt, U19 -74kg 
2. Platz Leichtkontakt, U19 -74kg

Roman Sendor
1. Platz Leichtkontakt, Herren +94kg 
3. Platz Semikontakt, Herren +94kg

Österreichische Staatsmeisterschaft Vollkontakt 2007
Rohrback (2 Juni, 2007)

Doris Köhler
1. Platz, Damen -52kg 

Myra Winkelmann
1. Platz, Damen -56kg 

Österreichische Staatsmeisterschaft Leichtkontakt 2007
Leibnitz (19.-20.Mai, 2007)

Doris Köhler
1. Platz, Damen -55kg 

Myra Winkelmann
2. Platz, Damen -55kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, U19 -63kg 
1. Platz, U16 -63kg 

Mario Kuttke
9. Platz, Herren -69kg

Eduard Serkowitsch
9. Platz, Herren -69kg

Markus Freund
3. Platz, Herren -79kg

Manuel Mofidian
5. Platz, Herren -79kg
Roman Sendor

2. Platz, Herren +94kg

Österreichische Staatsmeisterschaft Semikontakt 2007
Villach (28-29 April, 2007)

Myra Winkelmann
2. Platz, Damen -55kg

Günter Parzer
5. Platz, Herren - 63kg

Adrian Schimetschek
1. Platz, U19 -63kg 
3. Platz, U16 -63kg 

Mario Kuttke
9. Platz, -69kg

Markus Freund
3. Platz, Herren -79kg

Manuel Mofidian
9. Platz, Herren -79kg
2. Platz, U19

Roman Sendor
3. Platz, Herren +94kg

ISKA EUROPAMEISTERSCHAFT 2007
Szentes, HU 
(03.-08.April, 2007)

Doris Köhler
1. Platz Vollkontakt, Damen -54kg
1. Platz Lowkick, Damen -54kg

Myra Winkelmann
1. Platz Semikontakt, Damen -57kg
3. Platz Leichtkontakt, Damen, -57kg
2. Platz Teamfight, Damen

Adrian Schimetschek
2. Platz Semikontakt, Herren -63kg
3. Platz Teamfight, Herren

Mario Kuttke
3. Platz Semikontakt, Herren -67kg
3. Platz Leichtkontakt, Herren -67kg
3. Platz Teamfight, Herren

Milan Jovanovic
2. Platz Semikontakt, Herren -71kg
3. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg

Günter Parzer
1. Platz Semikontakt, Herren -75kg
3. Platz Leichtkontakt, Herren -75kg

Roman Sendor
1. Platz Semikontakt, Herren +75kg
1. Platz Leichtkontakt, Herren +75kg

Offene Oberösterreichische Landesmeisterschaft
Lenzing (2-3 März, 2007)

Doris Köhler
1. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg 
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Myra Winkelmann
2. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg
3. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Adrian Schimetschek
2. Platz Leichtkontakt -63kg
2. Platz Semikontakt, Junioren -63kg

Manuel Mofidian
3. Platz Semikontakt, Herren -79kg

Günter Parzer
1. Platz Leichtkontakt, Herren - 63kg

Milan Jovanovic
1. Platz Semikontakt, Herren -67kg

Roman Sendor
1. Platz Semikontakt, Herren +94kg

Wiener Meisterschaft 2006
Wien
(27.Jan.,2007)

Doris Köhler
1. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Myra Winkelmann
1. Platz Semikontakt, Damen -55kg
1. Platz Vollkontakt, Damen, -55kg
2. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg

Adrian Schimetschek
1. Platz Leichtkontakt, Junioren -63kg
1. Platz Semikontakt, Junioren -63kg

Günter Parzer
2. Platz Leichtkontakt, Herren -63kg
3. Platz Semikontakt, Herren -63kg

Milan Jovanovic
1. Platz Semikontakt, Herren -69kg

Markus Freund
1. Platz Leichtkontakt, Herren -79kg

Manuel Mofidian
1. Platz Semikontakt, Herren -79kg
2. Platz Leichtkontakt, Herren -79kg

Stefan Höllerer
3. Platz Semikontakt, Herren -84kg

Roman Sendor
1. Platz Leichtkontakt, Herren +89kg
3. Platz Semikontakt, Herren +89kg

IAKSA Österreichische Staatsmeisterschaft 2006
(Semikontakt)
Bregenz (13 Mai, 2006)

Doris Köhler
1. Platz Hartkontakt, Damen -55kg
3. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Myra Winkelmann
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg
2. Platz Hartkontakt, Damen -55kg

Günter Parzer
2. Platz Semikontakt, Herren - 80kg
3. Platz Hartkontakt, Herren -67kg
5. Platz Semikontakt, Herren -67kg

Hermann Leth
3. Platz Semikontakt, Herren +80kg
5. Platz Hartkontakt, Herren -91kg
9. Platz Semikontakt, Herren -91kg

Roman Sendor
3. Platz Semikontakt, Herren +80kg
5. Platz Hartkontakt, Herren +91kg
5. Platz Semikontakt, Herren +91kg

ISKA Europameisterschaft 2006
Augsburg, Deutschland
(26. - 30.Apr.,2006)

Doris Köhler
1. Platz Semikontakt, Damen -54kg
1. Platz Lowkick, Damen -54kg

Roman Sendor
1. Platz Leichtkontakt, Herren +75kg
1. Platz Semikontakt, Herren +75kg

Myra Winkelmann
2. Platz Semikontakt, Damen -54kg
2. Platz Leichtkontakt, Damen -54kg

Edina Somogyi
2. Platz Semikontakt, Damen -66kg

Günter Parzer
2. Platz Semikontakt, Herren -75kg
2. Platz Leichtkontakt, Herren -75kg

Milan Jovanovic 
3. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg
3. Platz Semikontakt, Herren -71kg

Robert Kolerus
2. Platz Semikontakt, Herren +75kg

IAKSA Österreichische Staatsmeisterschaft 2006
(Leichtkontakt)
Gratwein (22 Apr, 2006)

Roman Sendor
1. Platz, Herren +80kg

Markus Freund:
5. Platz, Herren -81kg

Stefan Höllerer
9. Platz, Herren -81kg

Milan Jovanovic
9. Platz, Herren -71kg

Mario Kuttke 
9. Platz, Herren -71kg

Günter Parzer
2. Platz, Herren -80kg

Myra Winkelmann 
3. Platz, Damen -55kg

Doris Köhler
1. Platz, Damen -55kg

Offene OÖ Landesmeisterschaft 2006
Wels (4. Mar.,2006)

Doris Köhler
1. Platz Semikontakt, Damen -55kg
1. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg

Myra Winkelmann
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg
2. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg

Edina Somogyi
2. Platz Semikontakt, Damen -65kg

Adrian Schimetschek 
2. Platz Leichtkontakt, Jun. -59kg
3. Platz Semikontakt, Jun. -59kg

Günter Parzer
3. Platz Semikontakt, Herren -67kg

Mario Kuttke 
3. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg

Milan Jovanovic 
2. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg
3. Platz Semikontakt, Herren -71kg

Markus Freund
1. Platz Semikontakt, Herren -81kg
5. Platz Leichtkontakt, Herren -81kg

Hermann Leth
5. Platz Semikontakt, Herren -91kg

Roman Sendor
2. Platz Semikontakt, Herren -91kg

Wels Open 2006
(Semi-, Leicht-, Vollkontakt und Lowkick)
Wels (18 Feb, 2006)

Roman Sendor
1. Platz Leichtkontakt, Herren -91kg
1. Platz Semikontakt, Herren -91kg
2. Platz Semikontakt, Herren +75kg 

Markus Freund:
2. Platz Leichtkontakt, Herren -75kg
3. Platz Semikontakt, Herren -75kg

Bernhard Weiss:
2. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg

Milan Jovanovic:
1. Platz Semikontakt, Herren -71kg
3. Platz Leichtkontakt, Herren -71kg

Eduard Serkowitsch
1. Platz Leichtkontakt, Herren -67kg

Günter Parzer
3. Platz Semikontakt, Herren -75kg
3. Platz Semikontakt, Herren -63,5kg

Edina Somogyi
2. Platz Semikontakt, Damen -66kg

Myra Winkelmann: 
2. Platz Leichtkontakt, Damen -54kg
3. Platz Semikontakt, Damen -54kg

Doris Köhler:
1. Platz Leichtkontakt, Damen -54kg
1. Platz Semikontakt, Damen -54kg

IASKA Weltmeisterschaft 2005
Moskau, RU 
(29 Sept.- 01 Okt., 2005)

Doris Köhler
1. Platz Vollkontakt, Damen -55kg
1. Platz Lowkick, Damen -55kg

Roman Sendor
1. Platz Leichtkontakt, Herren +75kg
2. Platz Semikontakt, Herren +75kg

Myra Winkelmann
2. Platz Semikontakt, Damen -55kg
3. Platz Hartkontakt, Damen -55kg

Edina Somogyi
3. Platz Semikontakt, Damen +65kg
3. Platz Hartkontakt, Damen +65kg

Günter Parzer
3. Platz Semikontakt, Herren -75kg
5. Platz Hartkontakt, Herren -63,5kg

Eduard Serkowitsch
5. Platz Leichtkontakt, Herren -67kg
5. Platz Semikontakt, Herren -67kg

IAKSA Österreichische Staatsmeisterschaft 2005
(Vollkontakt und Lowkick)
Kindberg (28 Mai, 2005)

Myra Winkelmann:
1. Platz Vollkontakt, Neulinge -55kg
2. Platz Vollkontakt, Damen -55kg
2. Platz Lowkick, Damen -55kg

Doris Köhler:
1. Platz Vollkontakt, Damen -55kg
1. Platz Lowkick, Damen -55kg

WKA Europameisterschaft 2005
Bratislava, SK (16 - 21 Mai, 2005

Eduard Serkowitsch:
3 . Platz Semikontakt, Herren -67kg

IAKSA Österreichische Staatsmeisterschaft 2005
(Leichtkontakt)
Lenzing (21 Mai, 2005)

Doris Köhler:
1. Platz Leichtkontakt, Damen -55kg

Roman Sendor:
2. Platz Leichtkontakt, Herren +75kg

Tae Kwon Do Next Generation Cup 2005
Korneuburg (30 April, 2005)

Mario Kuttke:
2. Platz Herren -68kg

Berhard Weiss:
2. Platz Junioren -72kg

Christian Veraszto:
3. Platz Herren -84kg

IAKSA Österreichische Staatsmeisterschaft 2005
(Semi- und Hartkontakt)
Deutschlandsberg (30 April, 2005)

Myra Winkelmann:
3. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Doris Köhler:
1. Platz Hartkontakt, Damen -65kg

Eduard Serkowitsch:
5 . Platz Semikontakt, Herren -67kg

Markus Freund:
5. Platz Semikontakt, Herren -81kg

Roman Sendor:
3. Platz Semikontakt, Herren +75kg

WKA/WAKO Österreichische Staatsmeisterschaft 2005
(Semi-, Leichtkontakt)
Wien 20, Hopsagasse (09 April, 2005)

Mannschaftswertung
1. Platz Leichtkontakt
2. Platz Gesamtwertung

Myra Winkelmann:
1. Platz Semikontakt, Damen -55kg

Doris Köhler:
1. Platz Semikontakt, Damen -60kg
1. Platz Leichtkontakt, Damen -60kg

Edina Somogyi:
2. Platz Semikontakt, Damen +65kg

Eduard Serkowitsch:
1. Platz Leichtkontakt, Herren -67kg

Markus Freund:
3. Platz Leichtkontakt, Herren -81kg

Roman Sendor:
1. Platz Leichtkontakt, Herren +94kg
2 . Platz Semikontakt, Herren +94kg

Team Damen:
2. Platz Semikontakt

Tae Kwon Do Wiener Meisterschaft 2005
(Neulinge)
Wien

Berhard Weiss:
1. Platz Herren -72kg

Boxen Österreichische Staatsmeisterschaft 2004
Wien, Lugner City

Doris Köhler:
1. Platz Damen -57kg

Tae Kwon Do
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2004
Guntramsdorf, NÖ

Berhard Weiss:
1. Platz Junioren -68kg

Mario Kuttke:
5. Platz Herren -68kg

WKA/WAKO Offene Wiener Landesmeisterschaft
Wien

Myra Winkelmann:
2. Platz Leichtkontakt Damen -57kg
2. Platz Semikontakt Damen -57kg

Andreas Hrobar:
2. Platz Semikontakt Herren -75kg
2. Platz Leichtkontakt Herren -75kg

Patrick Kobelhirt:
3. PLatz Leichtkontakt Herren -75kg

Roman Sendor:
1. PLatz Leichtkontakt Herren +91kg

Boxen Internationale Wiener Meisterschaft
Wien, Lugner City

Doris Köhler:
1. Platz Damen -57kg

WKA/IAKSA Weltmeisterschaft 2004
Basel Schweiz

Doris Köhler:
1. Platz Leichtkontakt Damen -57kg
1. Platz Vollkontakt Lowkicks Damen -57kg
3. Platz Vollkontakt Damen -57kg

Eduard Serkowitsch:
8. Platz Leichtkontakt Herren -67kg

Roman Sendor:
5. PLatz Semikontakt Herren +35J +75kg

Kickboxen - Czech Open 2004
Prag

Doris Köhler:
1. Platz Semikontakt Damen -60kg

Eduard Serkowitsch:
4. Platz Semikontakt Herren -69kg

Roman Sendor:
1. Platz Semikontakt Herren +91kg

WKA/WAKO Österreichische Staatsmeisterschaft 2004
(Leicht- und Semikontakt)
Villach

Doris Köhler:
1. Platz Leichtkontakt Damen -60kg
1. Platz Semikontakt Damen -60kg

Edina Somogyi:
2. Platz Semikontakt Damen -65kg

Andreas Hrobar:
1. Platz Semikontakt Junioren -71kg

Patrick Kobelhirt:
3. PLatz Leichtkontakt Herren -74kg

Markus Freund:
1. Platz Leichtkontakt Herren -79kg
2. PLatz Semikontakt Herren -79kg

Roman Sendor:
1. Platz Semikontakt Herren +35Jahre
2. PLatz Semikontakt Herren -89kg
2. PLatz Leichtkontakt Herren -89kg

Mannschaft Gesamt
2. Platz Kumgang Wien

WKA Weltmeisterschaft 2003 
(Leicht- und Semikontakt)
Killarney/Irland

Doris Köhler:
1. Platz Leichtkontakt Damen -55kg

Eduard Serkowitsch:
9. Platz Leichtkontakt Herren -70kg

Alexander Stegbauer:
9. Platz Leichtkontakt Herren -75kg

Roman Sendor:
3. Platz Leichtkontakt Herren +35J +80kg
5. PLatz Semikontakt Herren +35J +80kg

Robert Kolerus:
5. PLatz Semikontakt Herren +35J +80kg

Tae Kwon Do Niederösterreichische
Landesmeisterschaft 2003
Ternitz, NÖ

Berhard Weiss:
5. Platz Junioren -63kg

Mario Kuttke:
2. Platz Junioren -72kg

Kickboxen Bavaria Open 2003
Obertraubling, Deutschland


Doris Köhler:
1. Platz Leichkontakt Damen -65kg
2. Platz Semikontakt Damen -60kg
2. Platz Semikontakt Damen -65kg


Edina Somogyi:
3. Platz Semikontakt Damen +65kg

Eduard Serkowitsch:
1. Platz Leichkontakt Herren -70kg

Alexander Stegbauer:
2. Platz Leichkontakt Herren -75kg

Nenad Danicic:
5. Platz Leichtkontakt Herren -75kg

Roman Sendor:
3. Platz Leichkontakt Herren -85kg
3. Platz Semikontakt +35Jahre

Robert Kolerus:
5. Platz Semikontakt +35Jahre

WKA Weltmeisterschaft 2003
(Vollkontakt)
Antwerpen/Belgien

Doris Köhler:
1. Platz Vollkontakt Lowkicks Damen -60kg
2. Platz Vollkontakt Damen -60kg

Tae Kwon Do - Next Generation Cup 2003
Korneuburg, NÖ

Berhard Weiss:
1. Platz Junioren -59kg

Alex Kuttke:
3. Platz Junioren -59kg

Mario Kuttke:
3. Platz Junioren -68kg

Anton Bertl:
3. Platz Herren -72kg

Kickboxen Czech Open 2003
Prag

Doris Köhler:
1. Platz Semikontakt Damen -60kg
1. Platz Leichtkontakt Damen -60kg

WKA/WAKO Österreichische
Meisterschaft Semikontakt 2003
St. Pölten, NÖ

Doris Köhler:
1. Platz Damen -60kg

Roman Sendor:
1. Platz Herren -85kg
1. Platz Herren +35Jahre

Bobby Stojadinovic:
2. Platz Herren +90kg
3. PLatz Herren +35Jahre 

Andreas Hrobar:
1. Platz Junioren +70kg

Eduard Serkowitsch:
5. Platz Herren -70kg

Nenad Danicic:
5. Platz Herren -75kg

Markus Freund:
5. Platz Herren -80kg

KUMGANG WIEN:
1. Platz Mannschaftswertung

WKA Wiener Landesmeisterschaft 2002
Wien

Doris Köhler:
1. Platz Semikontakt Damen -60kg
1. Platz Leichtkontakt Damen -60kg

Sebastian Baryli:
1. Platz Leichtkontakt Herren -70kg
1. Platz Semikontakt Herren -70kg

Nenad Danicic:
1. Platz Leichtkontakt Herren -75kg
3. Platz Semikontakt Herren -75kg

Patrik Kobelhirt:
3. Platz Leichtkontakt Herren -75kg

Markus Freund:
1. Platz Semikontakt Herren -80kg
2. Platz Leichtkontakt Herren -80kg

Roman Sendor:
1. Platz Leichtkontakt Herren -85kg
2. Platz Semikontakt Herren -85kg

KUMGANG WIEN:
1. Platz Mannschaftswertung

ITF Taekwondo - Kuroshio Cup 2002
Scheibbs, NÖ

Doris Köhler:
1. Platz Damen -60kg

Kickboxen - Bavaria Open 2002
Obertraubling, Deutschland

Doris Köhler:
1. Platz Vollkontakt Damen -60kg
1. Platz Leichtkontakt Damen -60kg

Alexander Stegbauer:
1. Platz Leichtkontakt Herren - 75kg

Eduard Serkowitsch:
2. Platz Leichtkontakt Herren -70kg

Roman Sendor:
3. PLatz Leichtkontakt Herren -85kg

WKA Weltmeisterschaft 2002
Marina di Massa, Italien

Doris Köhler:
1. Platz Vollkontakt Damen -60kg
2. Platz Semikontakt Damen -60kg

Alexander Stegbauer:
3. Platz Leichtkontakt mit Lowkicks Herren - 75kg

Roman Sendor:
5.Platz Semikontakt Herren +80kg